Mitarbeiter*innen

Uta Kraft

Kommunikation Büro: E10, 115

+49.6151.533-68691
uta.kraft@h-da.de

Studienbüro/Prüfungsbüro

E-Mail: sozarb.fbs@h-da.de

Laura Hermann

1

Sprechstunde
Mo-Do 10:00 - 11:30 Uhr und 13:30 - 14:00 Uhr Persönliche Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: E10, 13

+49.6151.533-68640

Portrait: Hermann, Laura
Hülya Pehlivan

1

Sprechstunde
Persönlich in E10/00.12: Mo und Mi 10.00 bis 11.30 Uhr und 13.30 - 14.00. Telefonisch: Mo bis Do von 10.00 bis 11.30 Uhr und 13.30 - 14.00. Vom 12.06. bis 12.07.2024 fällt meine Sprechstunde aus.

Kommunikation Büro: E10,

+49.6151.533-68692

Astrid Maria Dietz

Kommunikation Büro: E10, 02.04

+49.6151.533-60615
astrid.dietz@h-da.de

1

Anja Dernhoff

Kommunikation Büro: E10, 213

+49.6151.533-68709
anja.dernhoff@h-da.de

1

Jessica Alexandrovha Munoz Montes

Kommunikation Büro: E10, 01.14

+49.6151.533-60235
jessica.munoz-montes@h-da.de

Arbeitsbereich
Fachbereichsreferentin

1

Charlotte Keßel

Kommunikation Büro: E10, 2.05

+49.6151.533-60689
charlotte.kessel@h-da.de

Dominic Marquardt

Kommunikation Büro: E10, 104

+49.6151.533-68701
dominic.marquardt@h-da.de

Alexander Arnold

Kommunikation Adelungstraße 51
64287 Darmstadt
Büro: E10, 1.09

+49.6151.533-60754
alexander.arnold@h-da.de
praxisreferat.fbs@h-da.de

Arbeitsbereich
Praxisreferat

1

Sprechstunde
TELEFONISCHE SPRECHSTUNDE Montag 11:00 - 13:00 Uhr Donnerstag 12:00 - 14:00 Uhr

Vanessa Hoch

Kommunikation Adelungstraße 51
64287 Darmstadt
Büro: E10, 1.16

+49.6151.533-68693
vanessa.hoch@h-da.de
praxisreferat.fbs@h-da.de

Arbeitsbereich
Praxisreferat

1

Sprechstunde
Telefonische Sprechstunde (ohne Termin): Montag 11:00 - 14:00 Uhr

Kai Waffenschmidt

Kommunikation Büro: E10, 0.11

+49.6151.533-60455
+49.162.2031891
kai.waffenschmidt@h-da.de

Kontakt

Fachbereich Soziale Arbeit
Adelungstr. 51*
64283 Darmstadt

*Sendungen per Einschreiben bitten wir nur an unsere Postanschrift zu senden:

Hochschule Darmstadt
Fachbereich Soziale Arbeit
Schöfferstraße 3
64295 Darmstadt

Stellenangebote zum Anerkennungsjahr können an das Praxisreferat geschickt werden. Weitere richten Sie bitte direkt an das Career Center.

Weitere Kontakte